Главная
$ 3.11€ 3.63100₽ 3.80

Пн-Пт 09:00 - 18:00 

+375 29 196-92-35

Время работы: Пн-Пт 09:00 - 18:00 (после 18:00 возможна встреча по предварительной записи) 
Сб., Вс. выходной (возможна встреча по предварительной записи) 
 
220030 Республика Беларусь, Минск,
ул. Энгельса 34, офис 110 (1 -й этаж), офис 301 (3- й этаж)

А3. Рождественский тур "Подари себе Азербайджан"

Вы здесь
Маршрут: 
Минск - Баку - Минск
Длительность тура: 
6 дней/5 ночей
Транспорт: 
Самолет

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУР "ПОДАРИ СЕБЕ АЗЕРБАЙДЖАН" 
Баку-Гобустан-Страны Огней-Шемаха-Габала-Нидж-Шеки

Заезды осуществляются ежедневно с 03.01.2026. 

Стоимость тура

Тип номера: 1-о местный
Дата отправления Кол-во дней Дата прибытияСтоимость тура
Цена на одного человека Услуга по организации тура + проезд
03.01.2026 6 08.01.2026
2 039.40 руб. ($ 656.00)
(0-2 лет) 2 039.40 руб. ($ 656.00)
(2-12 лет) 2 039.40 руб. ($ 656.00)
0.00 руб.
(0-2 лет) 0.00 руб.
(2-12 лет) 0.00 руб.
Купить тур
Тип номера: 2-х местный
Дата отправления Кол-во дней Дата прибытияСтоимость тура
Цена на одного человека Услуга по организации тура + проезд
03.01.2026 6 08.01.2026
1 709.86 руб. ($ 550.00)
(0-2 лет) 1 709.86 руб. ($ 550.00)
(2-12 лет) 1 709.86 руб. ($ 550.00)
0.00 руб.
(0-2 лет) 0.00 руб.
(2-12 лет) 0.00 руб.
Купить тур
Тип номера: 3-х местный
Дата отправления Кол-во дней Дата прибытияСтоимость тура
Цена на одного человека Услуга по организации тура + проезд
03.01.2026 6 08.01.2026
1 445.61 руб. ($ 465.00)
(0-2 лет) 1 445.61 руб. ($ 465.00)
(2-12 лет) 1 445.61 руб. ($ 465.00)
0.00 руб.
(0-2 лет) 0.00 руб.
(2-12 лет) 0.00 руб.
Купить тур

Фотогалерея

А3. Рождественский тур "Подари себе Азербайджан"-1633405662
А3. Рождественский тур "Подари себе Азербайджан"-1120498282
А3. Рождественский тур "Подари себе Азербайджан"-1018974137
А3. Рождественский тур "Подари себе Азербайджан"-1555451691
А3. Рождественский тур "Подари себе Азербайджан"-1517526865
А3. Рождественский тур "Подари себе Азербайджан"-1061813241
А3. Рождественский тур "Подари себе Азербайджан"-1209661865
А3. Рождественский тур "Подари себе Азербайджан"-801756139
А3. Рождественский тур "Подари себе Азербайджан"-2010730412
А3. Рождественский тур "Подари себе Азербайджан"-1917237466
А3. Рождественский тур "Подари себе Азербайджан"-462975514
А3. Рождественский тур "Подари себе Азербайджан"-1665092348
А3. Рождественский тур "Подари себе Азербайджан"-615558396
А3. Рождественский тур "Подари себе Азербайджан"-1940221093
А3. Рождественский тур "Подари себе Азербайджан"-1574041343
А3. Рождественский тур "Подари себе Азербайджан"-1603892078
А3. Рождественский тур "Подари себе Азербайджан"-1716386060
А3. Рождественский тур "Подари себе Азербайджан"-1096213876
А3. Рождественский тур "Подари себе Азербайджан"-1079208261
А3. Рождественский тур "Подари себе Азербайджан"-674878821

Описание маршрута

День 1

Вылет из Минска в 22:55.

День 2
Прилет в Баку в 03:45. Встреча в аэропорту и трансфер в отель. Заселение, отдых. 
Завтрак в отеле. 10:00 экскурсия:  Черное золото Каспия и легенды Старого Города.

Наша пешая экскурсия начнется с увлекательных историй о легендарных особняках, построенных азербайджанскими нефтяными баронами в начале прошлого века, красота и величие которых, вне сомнения, заслуживают особого внимания.
Первым на нашем пути будет великолепное здание, привлекающее всеобщее внимание своей голубой майоликой и памятниками выдающимся азербайджанским писателям на фасаде, это Национальный музей азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви.
От него мы двинемся вверх по улице, мимо жемчужины азербайджанской архитектуры – Дворца Исмаиллийе (1908-1913), построенного известным архитектором Йозефом Плошко по заказу нефтяного барона, Мусы Нагиева, в память о его умершем сыне Исмаиле. В настоящее время в здании находится президиум Академии наук Азербайджана.
За ним следует здание бывшей Александриинской женской мусульманской школы (1901) — первого женского училища на Кавказе, чье строительство было спонсировано азербайджанским нефтяным бароном и филантропом Гаджи Зейналабдином Тагиевым.
Теперь мы немного свернем с основного маршрута и сделаем остановку рядом с Дворцом Счастья (Дворцом бракосочетания) в неоготическом стиле (1912), чтобы послушать трогательную историю его первого владельца, еще одного нефтяного барона, Муртузы Мухтарова.
Затем мы выйдем к Зданию городской думы (Баксовет) в стиле барокко (1900-1904), в котором сейчас расположена мэрия города Баку.
А затем мы войдем в Сад Филармонии, ранее известный как Губернаторский Сад, и подойдем к зданию Азербайджанской Государственной Филармонии им. Муслима Магомаева, сочетающему в себе фасад в стиле итальянского Ренессанса и внутренний дизайн в стиле немецкого Рококо. Под звуки классической музыки вы можете сфотографироваться рядом с фонтаном, выполненным в стиле французского барокко.
Прогуливаясь по саду, мы пройдем через временной портал и окажемся в Старом городе. Буквально один шаг перенесет нас из Баку 21-го века в Баку века 12-го. Ичеришехер (Внутренний город), в просторечии «Крепость» или «Старый город», является уникальным историко-архитектурным заповедником в центре Баку. Это одно из самых древних мест страны — археологические раскопки обнаружили здесь усыпальницы бронзового века. Девичья башня (12 в.) и Дворец Ширваншахов (13-16 вв.) — самые известные исторические памятники, расположенные в Старом городе. Помимо них есть множество других уникальных достопримечательностей, таких как мечети, минареты, остатки караван-сараев «Мултани» и «Бухара», старинные бани и т.д. Прогуливаясь по узким улочкам старинного города, загляните в сувенирные лавки, где можно приобрести национальную одежду, платки, шарфы и шапки, посуду и ковры ручной работы.
И конечно, если ваша родина – СССР, вы обязательно будете искать улицу, где Юрий Никулин, он же Семен Семенович Горбунков, произнес свое историческое «Черт побери!», и аптеку, где свершилось эпохальное «упал, очнулся – гипс». Кроме «Бриллиантовой руки» в Баку были отсняты «Последний дюйм», «Человек-­амфибия», «Айболит-66», «Тегеран-43».
Обед и в национальном ресторане старого города + подарки: В конце экскурсии вас ждет вкусное приключение в уютном ресторанчике Старого Города. Это атмосферное заведение, передает контрастные грани и изящество культур, столкнувшихся в известном произведении “Али и Нино”. Оказавшись в уютной атмосфере ресторана «Курбан Саид», вы почувствуете себя героями литературного произведения, насладитесь изысканной аутентичной кухней, а гостеприимные хозяева расскажут вам романтическую историю любви Али-хана Ширваншира и грузинской княжны Нино Кипиани. (не входит в базовый тариф)
После чего нас ожидает небольшая поездка на фуникулёре, чтобы посетить самую высокую точку столицы— Бакинский Нагорный парк. Его отменные смотровые площадки откроют вам изумительный панорамный вид на сверкающий огнями город и Бакинскую бухту. Там же познакомитесь с самой популярной и гламурной достопримечательностью Баку Flame Towers (Пламенные Башни). Огромные футуристические башни Flame Towers, фасады которых представляют собой LED-экраны, с наступлением сумерек начинают полыхать, как горящие языки пламени, недвусмысленно намекая на то, что Баку – это город огней!
Свободное время.
День 3
Завтрак в отеле. 
Выезд на экскурсии в 10:00. Танцующие Человечки Древнего Гобустана / Грязевые Вулканы планеты Марс, Туристический комплекс грязевых вулканов  / Легенды Страны Огней: Горящая гора «Янардаг», Храма огня «Атешгях» / Центр Гейдара Алиева
 
Мечтали увидеть, где зарождались первые цивилизации? Гобустанский историко-художественный заповедник — это именно то, что вам нужно! Включенный в список наследия ЮНЕСКО, он является одним из первых центров человеческой цивилизации. Заповедник имеет удивительную коллекцию из 6-ти с лишним тысяч древних петроглифов, которым более 40 тысяч лет. Инновационные технологии Гобустанского музея, оснащенного сенсорными экранами со специальными мультимедийными программами, развлекательными играми, интерактивными дисплеями, 3D-видео и т. д. помогут вам виртуально приблизиться к доисторическим временам.
Недалеко от Гобустана находится второе чудо, которое поразит Вас не меньше, чем доисторические рисунки на скалах — это Грязевые Вулканы. Геологи НАСА, сделали вывод, что по своему строению они схожи с возвышенностями на планете Марс. Азербайджан стоит на первом месте по количеству грязевых вулканов: здесь находится 350 из 800 грязевых вулканов мира, один из которых занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самый большой в мире.
Обед.
После отправляемся в путешествие в «Страну Огней». (не входит в базовый тариф)
Экскурсия начнется с Храма огня «Атешгях» (17-18 вв.) в поселке Сураханы, веками привлекавший толпы любителей острых ощущений. Возведенный вокруг природного источника пламени — места поклонения зороастрийцев, вплоть до 1880-х годов он являлся важным центром паломничества индуистов огнепоклонников. Сегодня он является музеем под открытым небом.
Далее по программе мы обязательно посетим природный заповедник «Янардаг» (буквально «Горящая гора») — комплекс, выстроенный вокруг холма, расположенного на вершине газового кармана, обеспечивающего непрерывное извержение пламени, которое горит уже более 20 тысяч лет.  Этот природный феномен был описан Марко Поло в 13 в. и до сих пор продолжает завораживать посетителей.
Экскурсия продолжиться осмотром Центра Гейдара Алиева (без захода внутрь), спроектированного всемирно известным архитектором Захой Хадид. Это величественное сооружение, похожее на приземлившийся инопланетный корабль, изумит вас своими потрясающими формами, образующими абстрактные волны и пики, которые непрерывно перетекают одна в другую. Настоящее удовольствие просто осматривать и фотографировать необычный экстерьер, постоянно меняющийся с разных ракурсов. Непременно задержитесь рядом с надписью «I love Baku», чтобы сфотографироваться.
Возвращение в отель.
День 4
Завтрак в отеле. 09:00 выезд на экскурсии:  Тайны Суфийских мавзолеев и Удинское наследие Габалы (Баку- Шемаха — Габала).
Бывшая некогда столица легендарного государства Ширваншахов (9-15 век) – Шемаха поражает красотой природы и богатством культурного наследия. Один из самых древних городов Азербайджана и родина всемирно известных поэтов. Этот живописный уголок земли пропитан богатой историей и неповторимыми обычаями.
Первая остановка по пути в Шемаху будет у мавзолея Дири Баба, это двухэтажная постройка 15 века в селе Мараза. Особенность конструкции в том, что она встроена в скалу и создается впечатление, будто она парит в воздухе. Это место считается священным. Легенда гласит, что здесь был похоронен святой по имени Дири Баба (Живой Дед), и его тело оставалось нетленным более 300 лет.
При въезде в Шемаху открывается захватывающий вид на город и окрестности. У подножия крепости Гюлистан вы увидите мавзолей Шемахинских ханов «Едди гюмбяз» («Семь куполов»), относящийся к 18 веку. В городе Шемаха вы сможете увидеть Джума-мечеть — самую большую мечеть Кавказа. Это один из старейших мусульманских храмов на всем Южном Кавказе и Ближнем Востоке.
К югу от города Шемаха находится маленькое зеленое село – Келехана, с него открывается прекрасный вид на широкое поле со знаменитыми Келеханскими мавзолеями, которые считаются самыми красивыми на территории Азербайджана. Здесь похоронены члены суфийского ордена “Чилкейские шейхи”.
Суфизм – эзотерическое течение в исламе и в Азербайджане оно появилось почти одновременно с самой религией. Суфии часто объединялись в различные ордены/братства, которых существовало великое множество.
Принято считать, что комплекс Келеханские мавзолеи был построен в 17 веке, об этом свидетельствует надпись на стене. Надпись возвещает, что здание было воздвигнуто в 1663-1664 годах мастером по имени Абдул Азим. Массивные каменные строения в виде восьмигранников сначала было девять, теперь осталось восемь и один из них полуразрушен.
Далее мы отправляемся в селение Нидж в Габалинском районе, место компактного проживания удин.
В селении Нидж, проживает больше удин, чем где бы то ни было в мире. Удины – христиане и прямые потомки одного из основных племен, живших в Кавказской Албании, древнего государства, существовавшего на большей части территории современного Азербайджана между III веком до н.э. и VIII веком н.э. Они говорят на исчезающем языке, фактически том самом, на котором говорили древние албанцы.
Посещая селение Нидж, не откажите себе в удовольствии посетить музей-ресторан «Udi Ocaghi». Он является украшением и визитной карточкой города. Столики расположены прямо в саду, дизайн места выдержан в аутентичных традициях, там же находится музей, который мы посетим. Можно сказать — это «удинский дом», наполненный артефактами начала 20го века.
Далее (опционально) вы можете насладиться вкуснейшим обедом удино-албанской кухни. Помимо неизменной классики Азербайджанской кухни, в этом ресторане будет возможность попробовать «Гоз долмысы» — долма из орехов с пряностями  и местную сладость «Учгулаг» в переводе «3 ушка» готовят ее из лесного ореха и сахара, покрывают тестом, и обжаривают на масле перед подачей на стол.
Далее мы направляемся в Албано-удинскую Церковь Джотари Святого Елисея, расположенную в поселке Нидж Габалинского района. Она была построена в 1723 году на средства местных жителей и названа в честь квартала Джотари в поселке. В советское время церковь служила складом фундука. Нижняя часть стен сложена из травертина, добытого на Кавказе, а своды – из красного обожженного кирпича.
После этого мы посетим самую крупную Албанскую церковь – Церковь Пресвятой Богородицы Марии (Булун). Основанная в 12 веке, церковь неоднократно разрушалась во время стихийных бедствий. Ее достроили и начали проводить богослужения только в 18 веке. В 19 веке была предпринята попытка изменить стиль церкви и сделать ее григорианской. В наши дни церковь перешла под контроль народа удин, одного из наследников древней Албании.
Возвращение в отель в Баку.
День 5
Завтрак в отеле. 09:00 выезд на экскурсию: Акварель Шекинских Вкусов / Дегустация вин на винодельне «Az Abrau» — Этно-гастрономический тур. (new)
Шеки  — один из самых древних и величественных городов Закавказья,
богатый множеством исторических и архитектурных памятников, считается столицей ремесел и важной остановкой на Великом Шелковом Пути. Местные мастера сумели сохранить свои секреты до сегодняшнего дня, передавая их из поколения в поколение. Мы посетим несколько мастерских, чтобы увидеть, как делают «шебеке» (фрески ручной работы), «пахлаву по-шекински» (особая сладость, известная в Азербайджане) и «текелдуз» (разновидность ткачества, популярная в этой области).
Шеки издревле считался крупным центром шелководства и мы обязательно зайдем в гости к знатным мастерам, которые творят чудеса на Шекинской Фабрике Шелка. Познакомимся с производством Келагаи — это шелковые платки, которые традиционно носят азербайджанские женщины. Цвета платков часто могут сообщить о статусе их обладательницы. «Шелковые» легенды непременно потянут  вас сесть за прабабушкин ткацкий станок или посмотреть, как появляются старинные этно-узоры на тонюсеньких шелковых платках ручной работы.
Посетим Летний Дворец Шекинских Ханов, весь покрытый удивительными миниатюрными фресками от пола до потолка. Из тысяч маленьких кусочков стекла были изготовлены оконные мозаики «шебеке». Заглянем в Каравансарай, исторический комплекс, состоящий из двух сохранившихся до наших дней великолепных древних построек, традиционно называемых «Юхары» («Верхний») и «Ашагы» («Нижний»).
Также посетим древнюю албанскую церковь в деревне Киш
, тихое духовное место, внесенное в список всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенное примерно в 5 км к северу от города Шеки.
После экскурсии по Шеки мы отправимся на винодельню «Аz Abrau». (не входит в базовый тариф).
Приглашаем вас прикоснуться к атмосфере древних традиций виноделия Азербайджана и открыть для себя многовековую историю древнего города Шеки в музее «Аz Abrau».. Винодельня находится в знаменитой Алазанской долине, простирающейся по южному предгорью Кавказского хребта. Путешествие во времени в музее Az Abrau – это возможность узнать интересные факты развития отрасли когда в Азербайджан приезжали лучшие профессионалы своего дела из Европы и Российской Империи, а также  увидеть уникальную коллекцию винных этикеток из Азербайджана 19 и начала 20 века. Коллекция музея Az Abrau включает более 500 экспонатов, каждый из которых отражает древнюю историю виноделия Азербайджана и людей, которые внесли огромный вклад в его развитие.
Далее мы направимся в дегустационный зал и попробуем игристые вина Abrau Durso, тихие вина Az Abrau и откроем для себя легендарный портвейн «Агдам» — один из символов наследия Азербайджана.
Опробовав вина исключительного качества и ознакомившись с вековыми традициями виноделия сытые и довольные мы направимся в Баку.
Возвращение в Баку. Заселение в отель.
День 6

Завтрак в отеле (ланч-бокс при ночном рейсе). Выезд из отеля и трансфер в аэропорт. 
Вылет из Баку в 04:45. Прибытие в Минск в 07:40.

Примечание по туру

БАЗОВЫЙ ПАКЕТ на базе отеля 3* на 6 дней / 5 ночей 
Размещение в 2-х местном номере – 550 $
Размещение 3-х местном номере  - 465 $
Размещение 1- местном номере   - 656 $

КОМФОРТ ПАКЕТ на базе отеля 4* на 6 дней / 5 ночей 
Размещение в 2-х местном номере – 695 $
Размещение 3-х местном номере  - 595 $
Размещение 1- местном номере   - 790 $
 

В стоимость входит

групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт (комфорт и базовый пакет);
транспортное обслуживание по программе (комфорт и базовый пакет);
проживание 4 ночи в гостинице 3* в центре Баку (комфорт и базовый пакет);
проживание 1 ночи в гостинице 4* в Шеки (комфорт и базовый пакет);
5 завтраков в ресторане отеля (комфорт и базовый пакет);
билеты в музеи (обязательно): Гобустан, Туристический комплекс грязевых вулканов (комфорт и базовый пакет);
входные билеты в Дворец шекинских ханов, церковь в Кише (комфорт и базовый пакет);
поездка на фуникулёре (комфорт и базовый пакет);
билеты в музеи: Янардаг, Атешгях (комфорт пакет);
входные билеты в винодельню, дегустация вин и портвейна с закусками (комфорт пакет);
экскурсия в Страну огней (комфорт пакет);
входные билеты в музей «az abrau» (комфорт пакет);
1 обед в ресторане в Старом Городе (комфорт пакет);
1 бутылка воды на человека в день экскурсии (комфорт и базовый пакет);
1 бутылка местного вина в подарок (комфорт пакет).

В стоимость не входит

авиаперелет Минск - Баку - Минск;
страховка (если требуется);
обеды и ужины;
билеты в музеи (опционально): Девичья башня — 9$/чел, Дворец Ширваншахов — 9$/чел;
личные расходы.

Файлы для скачивания

Заказать тур

CAPTCHA
Подтвердите, что Вы не робот

Обратная связь

CAPTCHA
Подтвердите, что Вы не робот

ООО «БогемияТрэвел»

Свидетельство о регистрации №192198454, выдано 22 января 2014 г. Минским горисполкомом.

Логотипы платежных систем

Контакты

  • Адрес: 220030 Республика Беларусь
    Минск, ул. Энгельса 34, офис 110 (1 -й этаж)

  • Тел: +375 17 399 79 72

  • Mail: info@bogemia.by

Создание сайта 3soft.by
 создание сайта