Главная
$ 3.02€ 3.55100₽ 3.82

Пн-Пт 09:00 - 18:00 

+375 29 196-92-35

Время работы: Пн-Пт 09:00 - 18:00 (после 18:00 возможна встреча по предварительной записи) 
Сб., Вс. выходной (возможна встреча по предварительной записи) 
 
220030 Республика Беларусь, Минск,
ул. Энгельса 34, офис 110 (1 -й этаж), офис 301 (3- й этаж)

Новый год в Карелии

Вы здесь
Маршрут: 
Минск –Санкт – Петербург - Сортавала – вод.Ахвенкоски – горный парк Рускеала – Петрозаводск – Марциальные воды – вод. Кивач – Центр Шунгита - Северная Сага *– дер. Киндасово –Санкт – Петербург - Минск
Длительность тура: 
6 дней
Транспорт: 
Поезд
Горящий тур

ПОСЛЕДНЕЕ ГОРЯЧЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ГОДА

ДО 18 ДЕКАБРЯ ЦЕНА НОВОГОДНЕЙ СКАЗКИ УПАЛА НА 30$!
Стоимость на сайте указана с учетом скидки!

Стоимость тура

Мини-отель "Илма", Петрозаводск
Дата отправления Кол-во дней Дата прибытия Наличие мест / номеровСтоимость тура
Цена на одного человека Услуга по организации тура + проезд
29.12.2025 6 03.01.2026 15
725.18 руб. ($ 240.00)
(0-4 лет) 664.75 руб. ($ 220.00)
(4-9 лет) 664.75 руб. ($ 220.00)
400.00 руб.
(0-4 лет) 400.00 руб.
(4-9 лет) 400.00 руб.
Купить тур

Фотогалерея

Новый год в Карелии-982484657
Новый год в Карелии-479970046
Новый год в Карелии-1933363846
Новый год в Карелии-390413601
Новый год в Карелии-446322734
Новый год в Карелии-1815661122
Новый год в Карелии-506306694
Новый год в Карелии-455790988
Новый год в Карелии-1080448253
Новый год в Карелии-1670828226

Описание маршрута

1 день
18:15 Встреча с руководителем группы. Посадка в поезд. Отправление в 18:58. Ночной переезд в плацкарном вагоне. 
2 день
08:15 — прибытие группы на ЖД вокзал в Санкт – Петербург. Отправление в г. Сортавала (260 км).
Прибытие в г. Сортавала — город с финским духом. Здесь часто слышна финская речь, вывески и надписи дублируются на двух языках, архитектура отдаленно напоминает о прошлом города. А все потому, что до 1940 года Сортавала принадлежала Финляндии.
Обед (дополнительно оплачивается).
Осмотр красивейшего комплекса водопадов Северо-Запада России – «Ахвенкоски». В переводе с финского – окуневый порог, это место известно тем, что именно здесь снимался знаменитый советский фильм – «А зори здесь тихие».
Прогулка по Рускеальскому горному парку (Мраморный каньон). Парк создан в 2005 году на базе уникального памятника индустриального наследия России - Рускеальского мраморного карьера. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др. Сочетание природы Карелии и деятельности человека придали этим карьерам удивительно живописный вид, который привлекает любителей путешествий не только из Карелии.
Отправление в Петрозаводск. Размещение в гостиницу. Ночлег.
3 день
Завтрак. Выездная экскурсия Золотое кольцо Карелии.
Гора Сампо 
в преданиях карелов — это волшебная мельница, которая обеспечивала своего владельца мукой, солью и золотом. Легенда гласит, что части этой мельницы, когда-то похищенной и утраченной, хранятся в недрах этой горы, которой передалась часть ее волшебной силы. На вершине горы Сампо растет сосна желаний. По поверью, нужно повязать ленточку, загадать желание, и оно точно сбудется! Местные жители рассказывают, что желание сбывается быстрее, если громко прокричать его с вершины горы. Высота этой возвышенности 30-40 метров. К вершине проложены тропинки, оборудованы деревянные лестницы, перила и мостики.  
Марциальные Воды — старейший российский курорт, основанный Петром I, где вас со всех сторон вас обступят сказочные северные пейзажи. На территории Марциальных вод вы рассмотрите сохранившиеся храмы: среди них церковь 18 века, которую построили по чертежам императора. Поговорим и о создании комплекса, и о свойствах минеральных источников, из которых вы сможете набрать с собой целебной воды.
Обед (дополнительно оплачивается).
И наконец, перед нами один из символов Карелии — национальный парк, где шумит один из крупнейших равнинных водопадов Европы, 11-метровый великан-Кивач. Здесь вы услышите легенду про реки-сестры Шую и Суну. Сможете посетить музей Природы Карелии, музей Камня и ботанический сад с деревьями из разных уголков мира. А еще пройдете по экотропе «1500 шагов в природу», которая охватит самые интересные места парка.

 
Подготовка к Новому году 2026! На площади Кирова традиционно установят главную городскую елку, а в новогоднюю ночь примерно с 22:00 всех гостей ждет развлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, народные гулянья с фейерверком.

Предлагаем встретить Новый год 2026 в ресторане  "Белый кролик" за дополнительную оплату. Программу и меню на сайте www.bogemia.by.

Ночлег. 
4 день
Завтрак (поздний). )
Выезд на экскурсионную программу ("Северная сага" и "Новогоднее волшебство с Талвиуко и Лумикки")  
за город в резиденцию ГЛАВНОГО ДЕДА МОРОЗА КАРЕЛИИ! 
Вас радушно встретят помощники Карельского Деда Мороза и покажут удивительные вещи: ферму настоящих северных оленей, обученных ходить в упряжке, саамскую деревеньку, в которой вы познакомитесь с бытом и традициями первопоселенце в Карелии, питомник ездовых собак, где обитают сибирские и аляскинские хаски, самоедские лайки и аляскинские маламуты, и конечно подворье любимых домашних животных Зимнего Деда.
В Резиденции Главного деда Мороза Карелии вы встретите Талвиукко и увидите, как под одной крышей сосредоточены все времена года, а в гостеприимном Дворце Карельской Снегурочки Лумикки, где поселились волшебные чудеса, вы полюбуетесь известнейшими достопримечательностями Карелии, достоверные макеты которых представлены в экспозиции «Любимая Карелия».
Обед (дополнительно оплачивается).
Посещение Центра шунгита - знакомство с производством изделий из уникального «карельского камня». Шунгит — удивительный минерал, который поглощает электромагнитное излучение, химию, радиацию и грязь. Так, этот камень помогает оздоровиться, очиститься и восстановить силы.  Релакс в шунгитовой комнате — помещении, в котором стены, пол и потолок облицованы шунгитом. Это невероятно полезно для здоровья! На память об этом необычном «знакомстве» вы сможете купить сувениры из шунгита. 
Обзорная экскурсия по Петрозаводску 
— столице Карелии. Во время обзорной вы окунетесь в атмосферу праздника и побываете на самых главных площадках столицы. Онежская набережная — это один из красивейших и поистине волшебных уголков Петрозаводска, его гордость и визитная карточка, место, где любят отдыхать как горожане, так и большинство туристов.
Возвращение в гостиницу. Свободное время. Ночлег.
5 день
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Этноэкскурсия в удивительную, старинную карельскую деревушку Киндасово. Здесь уникальным образом сочетаются культура карелов люддиков и своеобразный Киндасовский юмор. Только здесь вас смогут угостить настоящими карельскими пирогами и ароматным чаем с травами! Вы услышите чарующие звуки кантеле и йоухикко, узнаете, что такое ёйга, зачем карелу большой дом и кто на деревне главный.
Отправление в Санкт – Петербург. Отправление поезда в Минск в 20:45.
6 день
Прибытие в Минск в 11:11.

Примечание по туру

В отеле "Онежский замок" возможно размещение на дополнительном месте в 2-х местном номере по стоимости - 220 долларов + 400 бел руб (взрослый) /  200 долларов + 400 бел руб  (дети до 9.99 лет). 

В стоимость входит

проезд в плацкартном вагоне Минск – Санкт-Петербург– Минск;
транспортное обслуживание по программе;
услуги сопровождающего;
3 ночлега в гостинице г. Петрозаводск;
3 завтрака;
экскурсионное обслуживание по программе;
посещение Центра шунгита.

В стоимость не входит

новогодний банкет в ресторане "Белый кролик": взрослые - 12 000 RUB, дети от 5 до 12 лет - 5000 RUB, дети до 5 лет - бесплатно / бронирование заранее обязательно;
доплата за одноместное размещение в гостинице — 65 долларов;
входные билеты в заповедник «Кивач» - 400 RUB;
входной билет горный парк «Рускеала» - 650/450 RUB (взрослый/льготный);
входной билет «Ахвенкоски» - 500/400 RUB (взрослый/льготный);
входной билет гора Сампо - 400 RUB;
обед /день - 1000 RUB;
этноэкскурсия в деревню Киндасово с угощениями - 1500 RUB;
2 экскурсии ( "Новогоднее волшебство с Талвиукко и Лумикки" и "Северная Сага") + трансфер - 2800 RUB.

Заказать тур

CAPTCHA
Подтвердите, что Вы не робот

Рекомендуемые туры

Новый год в Москве на поезде-705473668
4 дня
30.12.2025
513.67 руб.
(170 USD)
Новый год в Санкт-Петербурге-2023671384
5 дней
30.12.2025
453.24 руб.
(150 USD)

Обратная связь

CAPTCHA
Подтвердите, что Вы не робот

ООО «БогемияТрэвел»

Свидетельство о регистрации №192198454, выдано 22 января 2014 г. Минским горисполкомом.

Логотипы платежных систем

Контакты

  • Адрес: 220030 Республика Беларусь
    Минск, ул. Энгельса 34, офис 110 (1 -й этаж)

  • Тел: +375 17 399 79 72

  • Mail: info@bogemia.by

Создание сайта 3soft.by
 создание сайта